Ecoles
1933
R.Lefrancois, D.Picot, Savary, L.Lefrancois, P.Pré, Y.Rivoland, D.Doucet,
Trochon
J.Callu, J.Bigeon, R.Moulinet, H.Salles, ? , Royer, F.Marchand, P.Billot,
G.Leonte, Trochon
A.Soulbieu, G.Marchand, A.Billot, Fortier, Morel, Dubosq, R.Senaque, R.Auvray
Le Pensionnat Lenormand 1892
La Sainte Famille
L'école communale de filles
L'école maternelle
Le pensionnat de garçons
Le 9 novembre 1952 Inauguration du nouveau groupe scolaire
Les entrepreneurs Mr MAROCCHI et Mr GRAZIOLI
Le Menu du banquet donné en cette occasion
Le traiteur était Monsieur Perrière de la Villageoise
Sainte Famille 1952
Madame Alaterre,?,Anette Duval,?,Gilles de Guyenro, Michele Jardin,Régis Picard,?,?,?,??? Cécile Bouvet?
?,Viviane Chevalier,?,?,Jacky Jardin,?,?,Roselyne Longeagne,
??????,Marie Thérèse Derat,?,Patrick Ledru, Laurence Ledru, Martine Marocchi,???
???,Hardy,?,Patrice AumontSainte Famille 1962
????????Laure Bataille, Béatrice Charpentier, Claudine Milan,?,soeur Imelda
??Jean Marie Danelmulaire, Thierry Ferrand, ,Jean Claude Billard, Desdiguerre, Odile Foureau, Catherine Aumoitte, Brigitte Lepasteur, Denis Desdiguerre
? Sylvaine Doucet,?,Sylvie Claeys, Eric et Jean Marc Claeys?Agnes Rocher, Huguette Rocher, x LenormandSainte Famille 1966
??? Brigitte Bondis??Gisèle Launay???Catherine Aumoitte?
Armelle Baudrillart,?, Martine Canou???????
?Rocher, Elisabeth Chauvin,?, Carole Lebugle, Béatrice Claeys,?, Isabelle Routier, Annie Bigeon? Odile Foureau
1964 Classe de Mme Froudière
Alain Marie, ? , Victor Pré, Jacques Baudrillard, x Perdriel, ?, Jean Claude Milan,
?,Régis Doucet, Claude Lebreton,?
?, Alain Morilland, ?, Alain Rives, Jean Luc Garnier, Denis Rougeon, ?, Régis Rougeon, Vincent Hardy, Jacky Jardin
?, ? ,? ,? ,? ,Jean Bigeon, x Brouillard, Jacky Rougeon, ?, Eric Aumoite, Jean
Jacques Maurice, ?
Jacqueline Fitament, Catherine Froudière
Marie Claude Bodey, Françoise Lemeur, Pascale de Guyenro, Garnier, Lambert,
Monique Chartier
Martine Trubert,
Evelyne Rougeon, Brigitte Trivini
1965 Classe de Mme Beton
Jean Luc Garnier, Alain Marie,
Jean Claude Milan, Jacky Jardin
Hervé Troufléau, , ?, Morilland, ?,Vincent Hardy
Brouillard,?, ?, ?, ?
Régis Doucet, Jacques Baudrillard, Jean Bigeon,?, Jacky Rougeon
André
Jeanbrun, Alain Rives, Claude Lebreton, Denis Rougeon, Jean Yves Lambert
Totor, Jardin, Yannick Lochet , X, Chevallier, Genoist , Michel Biget, Henri Moulinet, Ledoyen
Jardin, Dufour?, Vanuxem, Brasseur, Didier Schneider, Lebreton, Jean Yves Lambert, Colin, Robert
Vincent Trivini, Vincent Oriot, Eric Dufour, Michel Plivard ?,Pechet, Francis Petit, X , Hermeline , Brouillard, Jean Jacques Boucher
Chevallier, Gagné ?, Philippe Schneider, Christian Boutellier, Pierre Marie
1966 Classe de Mr Husson
Sylvie Guillaumet, Mr Husson,
Marie Claude Lambert, Joëlle Maurice, Jean Luc Laurent, Alain Marie, Philippe Tireau ,
Daniel Boigontier , Alain Jalodin ,
Lionel Libourg , Eric Aumoite, Serge Garrault, Jean Luc Foureau, Daniel Bessero
Annick Dauphin , Régis Doucet, Monique Chartier, Sylviane Brière, Francoise
Blutel, Jacky Rougeon, Gérard Grimberg
CEG
Mr Robine
Mme Penvern
1968 Collège
?, Roselyne Lainé,
Pascale de Guyenro, Joëlle Maurice, Annick Gérard, Sylvaine Genissel, Sylvie
Guillaumet, Sylviane Brière, Eliane , Régine Dumur , Rolande Philippe
Régis Doucet, André Bourdon, Jacques Baudrillard, Daniel Bessero, Alain Marie,Serge
Garault, Lionel Libourg, Daniel Boigontier,
Hervé Troufléau, Jean Claude Milan
Jocelyne Langeard, Anne-Marie Guillaume , Francoise Blutel, Annick Dauphin, Marie Claude Bodey,Françoise Lemeur,
Martine Saussaye , Marie Claude
Lambert, Brigitte Trivini, Patrick Houlette, Philippe Tireau
Eric Gérard, Alain Jalodin, Eric Aumoitte, Jean Marie Coupry ,Jean Luc Fourreau,
Michel Guillemot , Jean Luc Laurent
Sainte Famille (photo Sophie CANDRE)
Romuald Pillu, Laurent ?, René
Barbot, Béatrice ?, Valérie Moisson,
Régis Traguet, Agnès Gosselin, Sandrine , Anne Refuveille, ?, ?,
?, Nelly Robillard, Brigitte Hurel, Sophie Candre, Florence Clayes,
Christelle
1975 - 1976
L'institutrice Mme LAVOLLEE
BERNARD Pascal, Mlle SELLES, ?, ?,
ANSELME Bruno, ROBIOLE Dominique, LORUE Thierry,
X FAUCON, ?, ?, ROBIOLE Pascal, LEMONNIER Stéphane, MOLIER Isabelle, SOIF
Olivier,
MAROUTCHAK Patrick, PLANTEROSE Didier, ?, Eric Bagenstos, ?, Mlle GUILLEMOT,
CONSTANT Nathalie, ?
?, PLESSIS (les frères jumeaux).